На следующей неделе Европарламент примет еще одну резолюцию по Украине
На следующей неделе Европарламент примет еще одну резолюцию по украинскому вопросу. Об этом в эфире Житомирской областной телерадиокомпании заявил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко.
«16-17 апреля, на следующей неделе, состоится заседание Европарламента, где будет снова принята резолюция по Украине», - сообщил он.
По его словам, в этой резолюции буду отображены вопросы санкций, вопросы энергетической безопасности и «вопрос исключительной важности - проведение президентских выборов в государстве, как форма решения политического кризиса в регионе».
Порошенко также напомнил, что 17 апреля состоятся переговоры министров иностранных дел с участием РФ, ЕС, Украины и США по украинскому вопросу. «Там тоже будет заявлено абсолютно четкая позиция: конституционные изменения в Украине - это исключительно компетенция украинского народа, украинского парламента и украинской власти», - сказал он.
При этом Порошенко подчеркнул, что «вопрос немедленной деоккупации Крыма является первоочередным в повестке дня и восстановление эффективного диалога должно содействовать безопасности является первым приоритетом в мире».
Источник: «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0