В Славянске не самооборона, а российский спецназ, - пресс-секретарь СБУ
При проведении антитеррористической операции СБУ понесла потери: один погибший, двое раненых. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала пресс-секретарь Службы безопасности Марина Остапенко.
«Это - не самооборона, это хорошо подготовленный российский спецназ», - отметила она.
Напомним, в субботу вооруженные люди захватили горотдел милиции и управление СБУ в Славянске, а также городской отдел милиции Красного Лимана. Кроме того, пророссийские активисты захватили здание Управления МВД в Донецкой области.
Позже стало известно, что глава Управления МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев подал в отставку по принуждению протестующих.
Поздно ночью состоялось заседание СНБОУ, на котором обсудили проведение антитеррористической операции на востоке Украины.
Сегодня, 13 апреля, и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил о начале антитеррористической операции в Славянске под руководством СБУ.
Коментарі — 0