Активисты будут требовать отставки Авакова, если он не обезвредит сепаратистов

В понедельник, 14 апреля, общественность проведет акцию «Аваков, разберись с сепаратистами, или уходи!». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Мероприятие пройдет 14 апреля в 10:00, ул. Академика Богомольца 10

«Общественные активисты призовут Арсена Борисовича либо прекратить обещания, которых он не выполняет, и немедленно обезвредить вооруженных террористов, либо уйти в отставку», - говорится в сообщении.

Как известно, в г. Славянск сепаратисты захватили управление МВД Донецкой области, в Краматорске неизвестные обстреляли райотдел милиции, в Харькове, несмотря на судебный запрет, собрались люди с георгиевскими лентами и требуют проведения референдума, а в Луганске милиция не препятствует действиям людей с сепаратистскими настроениями.

«Кроме этого, вместо того, чтобы задействовать наиболее лояльные подразделения добровольцев Национальной Гвардии, Арсен Аваков распускает целый батальон на праздники домой», - отметили активисты.

Целью акции является призвать власти, в частности министра внутренних дел, принять активные и оперативные меры по взятию ситуации в восточных областях под контроль, привлечь к ответственности работников правоохранительных органов и чиновников, которые проявляют бездействие, или поддерживают действия террористов, фактически совершая государственную измену и работая в интересах России. Участники акции будут требовать от украинского правительства прекратить терпеть обещания Авакова и помешать повторению крымского сценария на остальной территории Украины.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: