Россия выдворила канадского дипломата
Москва выдворила из РФ первого секретаря посольства Канады из-за недавней высылки из Оттавы помощника российского военного атташе.
Об этом сообщил во вторник РИА Новости осведомленный источник в МИД РФ.
«22 апреля руководству дипмиссии Канады в Москве было объявлено о выдворении из РФ в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасовой», - указал источник.
«Этот шаг предпринят в ответ на недавнюю высылку из Оттавы помощника российского военного атташе», - отметил собеседник агентства.
Как сообщил источник в министерстве, это «не первый случай подобного «обмена любезностями» между российскими и канадскими внешнеполитическими ведомствами, причем инициатором каждый раз выступала Оттава», в частности, российским дипломатам «безосновательно» отказывали в визах.
По словам собеседника агентства, все это «лишь подогревается деструктивной антироссийской позицией канадских властей в связи с событиями на Украине и в Крыму».
Коментарі — 0