За что Табачник уволил ректора ДонНУ?

Министр образования и науки Дмитрий Табачник прокомментировал причины увольнения ректора ДонНУ Владимира Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

«Контракт с Владимиром Шевченко Министерство образования и науки не продлило исключительно по профессиональным причинам. Не надо политизировать это решение, а тем более говорить о том, что коллектив вуза лишен права выбора. Я не избираю ректоров высших учебных заведений. Согласно действующему законодательству, это исключительное право коллектива университета», - сказал Табачник.

Он отметил, что, находясь 24 года на должности ректора одного из самых известных и престижных вузов Украины, Шевченко успешно руководил университетом. «Но, к сожалению, я вынужден констатировать тот факт, что за последние годы ДонНУ приостановился в своем научном и педагогическом развитии. Очевидно, такой мощный научный центр Донецкой области нуждается в более сильной молодой команде управленцев», - считает Табачник.

Он сообщил, что по его предложению академик Владимир Шевченко вошел в состав органа по лицензированию и аттестации всех вузов. «Он также остается руководителем научного центра и заведующим кафедрой в Донецком национальном университете», - отметил Табачник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: