В Иране пассажирский самолет упал на жилой квартал, около 50 погибших

В Иране неподалеку Тегерана разбился самолет, следовавший по внутреннему маршруту. Авиакатастрофа произошла, как только пассажирский самолет взлетел из аэропорта Мехрабад в иранской столице. Он должен был направиться в город Табан на востоке страны.

По предварительной версии, у самолета заглох двигатель. Пассажирский борт, в котором было почти 50 человек, в том числе семеро детей, упал в густонаселенном жилом районе менее чем в пяти километрах от аэропорта, передают иранские СМИ. По словам очевидцев, пилот уже на последних метрах взлетной полосы потерял управление и корпусом задел ее покрытие. Однако сумел оторваться от земли и пролететь несколько минут. По пока неподтвержденной информации, самолет врезался в здание.

О жертвах и разрушениях на земле информации пока нет. Все люди – 40 пассажиров и 8 членов экипажа погибли, эту печальную новость сообщили местным СМИ спасатели. Это был маломестный пассажирский самолет авиакомпании Taban Airlines. Его разработали местные специалисты. Поскольку санкции, введенные Западом против Ирана, запрещают международным компаниям поставлять в Исламскую республику самолеты и запасные части к ним. Больше 10ти лет назад Тегеран купил у Украины лицензию на производство Ан-140, и на его основе создал собственный пассажирский самолет. Сборка машин, одна из которых этим утром потерпела крушение, началась лишь в марте этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: