Путин в шоке из-за санкций Запада – экс-премьер России

Экс-премьер России, один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов утверждает, что Владимир Путин шокирован санкциями, принятым западными государствами. Об этом он сказал в Варшаве во время встречи с польской интеллигенцией.

По его словам, в Кремле надеялись, что Запад молча проглотит агрессию против Украины, так же как это было в случае войны с Грузией. Президент России, воспитанник КГБ, считает, что все в мире можно купить. Он не верит, что такие ценности, как права человека, свобода и демократия в действительности важны для западных политиков. Путин находится в состоянии шока из-за того, что даже Меркель подписалась под санкциями, отметил Касьянов.

«Путин в это не верит. Он очень сильно переживает и находится в состоянии шока из-за того, что даже та же таки Ангела Меркель в Германии, которой он посвящал столько внимания, раздавая очень выгодные контракты немецким компаниям, что она подписалась под санкциями», – объясняет российский оппозиционер.

По словам Касьянова, Путин имеет то преимущество над Западом, что он непредсказуем, он, так сказать, самодержец. Президент России считает западных политиков слабыми, потому что в отличие от него они должны советоваться и согласовывать свои решения.

«Де-факто мы видим, что имеются признаки режима, который трансформируется из авторитарного режима в режим с элементами фашизма. Он очень похож на режимы Муссолини и Франко», – отмечает Касьянов.

Источник: Радио «Свобода»

Коментарі

Коментарі тимчасово закрито з технічних причин

Свої повідомлення ви можете надсилати на електронну пошту редакції info@glavcom.ua
Іде завантаження...
Показати більше коментарів