Оккупанты захватили помещения «Укртелекома» в Севастополе

В четверг, 25 сентября, неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование ПАО «Укртелеком» в Севастополе.

«В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком» вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности», - сообщается в пресс-релизе компании.

«Укртелеком» расценивает данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц.

«Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора на время проведения незаконной инвентаризации имущества, инициированной местными властями. Власти Севастополя неоднократно издавали постановления и делали громкие заявления о «национализации» имущества «Укртелекома» в пользу предприятия «Севастополь Телеком», используя методы давления на персонал и создавая социальное напряжение в городе, в частности, с введением чрезвычайного положения», - отмечается в пресс-релизе компании.

Напомним, с 24 сентября 2014 года «Укртелеком» приостановил на территории Севастополя предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. При этом оператор продолжал обеспечивать услугу местной телефонной связи и возможность вызова экстренных служб в Севастополе.

В настоящее время ПАО «Укртелеком» заявляет, что утратил техническую возможность контролировать свое оборудование в Севастополе, и, соответственно, не может гарантировать обеспечение абонентов городской связью и возможностью вызова экстренных городских служб.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: