Скандальный экс-глава Нафтогаза Бакулин побеждает на Луганщине

Луганская область проводит в Верховную Раду по мажоритарным округам экс-главу Нафтогаза Евгения Бакулина и ректора Луганского национального университета Виталия Курило. Таковы результаты обработки 19,85% электронных протоколов.

В округе №106 (центр в Северодонецке) лидирует выдвиженец Оппозиционного блока Бакулин, опережая своих конкурентов по выборам, пишет ЛІГАБізнесІнформ .

В округе №107 (Лисичанск) первым идет Сергей Дунаев, в округе №113 (Сватово) - самовыдвиженец, ректор Луганского национального университета Виталий Курило выигрывает выборы у главы Луганского облсовета Валерия Голенко. В округе №114 (центр в Станице Луганской) наибольший результат на данный момент набирает представитель Сильной Украины Тигран Кочарян.

Результаты голосования в округе №112 (Рубежное) на экранах Центризбиркома отсутствуют - сегодня утром на брифинге глава ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что из этого округа не поступил ни один электронный протокол.

Напомним, Центральная избирательная комиссия обработала 57,11% протоколов по многомандатному избирательному округу на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Согласно данным ЦИК, партия «Народный фронт» набирает 21,57%, партия «Блок Петра Порошенко» - 21,42%, партия «Самопомич» Андрея Садового 11,16%, партия «Оппозиционный блок» - 9,86%, Радикальная партия Олега Ляшко 7,35%, партия «Батькивщина» 5,65%.

Вместе с тем, партия «Свобода» набирает пока лишь 4,69%. Остальные партии не набирают более 5%.

Как сообщалось, возглавлявший «Нафтогаз Украины» с марта 2010 года Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах.

23 марта суд принял решение о мере пресечения, согласно которому его арестуют или потребуют залог в размере 1,5 млрд грн.

28 марта Апелляционный суд Киева оставил Бакулина под стражей. Защита намеревалась отправить в Европейский суд по правам человека жалобу о «его незаконном задержании и применении к нему пыток».

25 апреля Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів