В Украине запретили три фильма с участием российского актера Пореченкова
Министр культуры Евгений Нищук сообщил, что в Украине запрещен показ трех фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова.
«Раньше еще три фильма при участии Пореченкова - это «Иван Поддубный», «Белая гвардия», «Спецназ» мы запретили, то есть не дали лицензию для прокатов и показов», - рассказал министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире канала «ICTV» в воскресенье вечером.
Напомним, СБУ и МВД Украины возбудили уголовные производства в отношении российского актера за участие в незаконных вооруженных формированиях и в террористической деятельности.
Госкомтелерадио Украины призвало руководителей отечественных телерадиокомпаний воздержаться от демонстрации контента, в котором присутствуют такие одиозные личности, как певец Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин, юморист Михаил Задоронов, актер Михаил Пореченков.
Источник: Интерфакс-Украина
Коментарі — 0