Яценюк объявил о второй волне люстрации

Второй этап люстрационной проверки должен начаться в ближайший понедельник, 10 ноября. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

«Сегодня мы планируем рассмотреть проведение второго этапа люстрационной проверки во всех органах государственной власти. Пожалуйста, с 10-го числа, проект распоряжения готов. Первую волну чиновников мы уже уволили», - сказал премьер.

Напомним, закон «Об очищении власти» (люстрации) был принят Верховной Радой 16 сентября, вступил в силу 16 октября. Он определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів