ЕС получил подробную информацию о вторжении российских войск в Украину
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Фредерика Могерини получила подробную информацию о вторжении российских войск в Украину и росте их количества.
Эту информацию Федерике Могерини передал постоянный представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев, сообщили УНИАН в представительстве Украины при ЕС.
«Накануне заседания Совета ЕС по иностранным делам, запланированного на 17 ноября, представитель Украины при ЕС Елисеев передал верховному представителю ЕС Федерике Могерини подробную информацию о российских военных группировках, которые незаконно вторглись на территорию Украины, и фактах их дальнейшего наращивания», - сообщили в представительстве.
В сообщении отмечается, что это было сделано в контексте усилий украинских властей, направленных на мобилизацию поддержки Украины со стороны ЕС в вопросе обеспечения выполнения Москвой взятых на себя обязательств относительно деэскалации ситуации на Донбассе.
Коментарі — 0