Совбез США призвал Россию прекратить поставки оружия на Донбасс

США выражают обеспокоенность сообщениями о перемещении на подконтрольных боевиками территориях грузовиков с вооружением. Об этом заявила спикер Совета национальной безопасности США Бернадет Механ.

«Мы очень обеспокоены обострением противостояния на востоке Украины, а также многочисленными данными о том, что сепаратисты, которых поддерживает и обеспечивает Россия, перевозят в конвоях тяжелое вооружение и танки на передовую конфликта», – сказала она.

Спикер Совета нацбезопасности США отметила, что любые попытки боевиков захватить территорию будут «вопиющим нарушением» минских договоренностей.

Механ призвала Россию прекратить поставки боевикам оружия, а также вывести из Украины своих военных, сообщает Радио «Свобода».

В воскресенье специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о передвижении на подконтрольных боевикам территориях Донецкой области грузовиков с тяжелым вооружением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів