Порошенко все еще верит в мирное урегулирование конфликта на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко верит в мирное урегулирование конфликта на Донбассе.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.
Порошенко подчеркнул, что на Донбассе украинцы защищают территориальную целостность страны.
«Мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Однако, я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирнаю жизнь в Украине», - заявил Порошенко.
Президент напомнил, что 96 лет назад закончилась 1 мировая война, в результате которой распались 4 империи, погибло около 10 миллионов человек, еще столько же были ранены.
«Сегодня в Европе никто не празднует «День Победы» - вспоминают только потери. В войне действительно не бывает ни победителей, ни побежденных - в войне бывают только те, кто выжил. Причем с обеих сторон. Поэтому я хочу прекратить войну. Не дать шанса кому-то начать третее всемирное безумие. Двух мировых войн для человечества достаточно чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции», - говорится в сообщении.
Коментарі — 0