ГПУ задержала и.о. начальника Главного управления «Укрзализныци» за вымогательство взятки

Генеральная прокуратура подозревает и.о. начальника Главного управления «Укрзализныци» в вымогательстве взятки за включение продукции одного из предприятий в план закупки на 2015 год.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

«Указанное должностное лицо 7 ноября 2014 задержано во время получения денег в сумме 100 тыс грн., ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный факт был выявлен в результате скоординированных действий Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины и МВД Украины.

Постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в максимальном размере, предусмотренном законом при совершении соответствующего преступления, отмечается в ведомстве.

Должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів