Боевики шесть раз за день обстреляли Станицу Луганскую: город вымер

В Станице Луганской, которая фактически находится на линии фронта, обостряется ситуация. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

«Местные жители, не успевшие уехать в другие регионы, не выходят из домов, дети не посещают детсады и школы, государственные и коммунальные учреждения не работают. Вчера Станицу Луганскую обстреливали шесть раз, а ночью перестрелки продолжились», - сообщил Москаль.

В результате обстрелов в Станице разрушен дом, минометным огнем повреждена школа, а также гараж и два автомобиля. В ходе автоматной перестрелки боевики намеренно перебили из автоматического оружия газопровод низкого давления с последующим горением. По работникам газовой службы, которые вышли на ремонт в специальной одежде, был открыт прицельный огонь.

«Главные позиции боевиков находятся на высоте около памятника Князю Игорю при въезде в Станицу со стороны Луганска, там продолжает концентрироваться тяжелая артиллерия и минометы», - сообщил Москаль.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів