Франция собирается поставить России первый вертолетоносец в ближайшее время

В министерстве обороны Франции сообщили, что собираются поставить России первый вертолетоносец «Мистраль» в ближайшее время.

Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Ситуация в настоящее время следующая: поставка вертолетоносца должна быть осуществлена в ближайшее время. Но, как вам известно, судостроительная корпорация DCNS сообщила, что она не располагает на сегодняшний день правительственным разрешением на экспорт. Таким образом, никакая дата поставки на нынешней стадии не определена. Контракт с «Рособоротэкспортом» предполагает поставку первого корабля осенью 2014 года и второго - осенью 2015», - сказал Ле Дриан.

«Президент Франции уже заявил, что данное решение будет принято в нужный момент, и что он с надлежащей ответственностью отнесется к этому», - отметил Ле Дриан.

Ле Дриан заявил, что в настоящее время контракт по первому кораблю осуществляется нормально и в никаких дополнительных инициативах в данной сфере в настоящее время нет необходимости.

«Заверяю вас, что в нужный момент Франция со всей ответственностью подойдет к принятию решения и выполнению своих обязательств», - заявил министр обороны Франции.

Источник: ТАСС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів