Спасатели установили причину запаха гари в Москве и попросили москвичей закрыть окна и двери

Причиной запаха гари в Москве стало сжигание порубочных остатков в Подмосковье, которое проводится на плановой основе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

«На территории Московской области согласно графику происходит плановое сжигание порубочных остатков, в результате чего в Москве и некоторых районах Подмосковья может ощущаться запах гари», - сказали в ГУ МЧС.

Сжигание осуществляется к северо-востоку от Москвы - на территории городских округов Железнодорожный и Балашиха под наблюдением сотрудников Ногинского лесничества. «По прогнозу синоптиков, в ночь с 13 на 14 ноября ожидается северо-восточный ветер около 3 метров в секунду, который может перенести запах на жилые районы», - сообщили в ГУ МЧС.

Спасатели просят жителей Москвы и Подмосковья сохранять спокойствие, при необходимости - плотно закрыть окна и двери. «Никакой угрозы для здоровья людей нет», - подчеркнули в ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером от жителей ряда округов Москвы начали поступать жалобы на неприятный запах гари.

Источник: ИТАР-ТАСС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: