С чем связан сегодняшний обыск в Минобороны (ДОКУМЕНТ)
Сегодня, 14 ноября, Главная военная прокуратура совместно с МВД проводит обыски по месту работы и проживания сотрудников Министерства обороны. Ряд чиновников, причастных к тендерным закупкам военного ведомства, подозревают в махинациях – закупках товаров по завышенным ценам.
ГПУ сообщает, что при осуществлении в 2014 году мероприятия по тыловому обеспечению потребностей Вооруженных сил указанные лица использовали свое служебное положение вопреки интересам службы и приняли предложения участников закупки горюче-смазочных материалов, содержащие завышенные цены. В результате госбюджету уже был причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов гривен.
По информации «Главкома», по данному факту еще 1 октября военная прокуратура начала досудебное расследование в отношении всех членов тендерного комитета Минобороны.
Также в распоряжение «Главкома» попал документ, который свидетельствует о том, что к расследованию уже привлечена Государственная фискальная служба.
С документом и подробностями этого дела можно ознакомиться в статье «Главкома».
Коментарі — 0