В Словакии Порошенко заверили, что не остановят реверс газа в Украину

Словакия гарантирует продолжение реверсных поставок газа в Украину, несмотря на уменьшение объемов поставок из России. Об этом шла речь во время двусторонних переговоров делегаций Украины и Словакии под председательством президентов в Братиславе, сообщил пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко.

«Словацкая сторона уже заверила, что будет продолжать реверс газа, несмотря на уменьшение поставок из России. Европа должна быть единой, потому что, как заявил президент Киска, украинские солдаты воюют не только за Украину, но и за целую Европу и ее ценности», - сказал он.

Цеголко назвал переговоры в Братиславе интенсивными.

Он добавил, что шла речь также об инициативе Украины создать газовый хаб, чтобы газ перестал быть средством политического давления.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів