Новые откровения Коломойского: вывесим флаг Днепропетровской народной республики (ВИДЕО)
«Переговоры» Игоря Коломойского с донецкими террористами обрастают новыми подробностями. Сегодня в Youtube появилась очередная серия «откровений» днепропетровского губернатора, который уверен, что разговаривает по скайпу с одним из лидеров сепаратистов Павлом Губаревым (в действительности «под маской» Губарева скрывается известный телефонными розыгрышами пранкер Алексей Lexus).
В новом эпизоде пранкер спрашивает у Коломойского, каким образом он собирается сделать депутатами Верховной Рады лидеров боевиков. По словам губернатора, пройти в парламент сепаратисты смогут по мажоритарным округам. Таким образом, в парламент могут пройти все, у кого есть украинский паспорт – «лидера ДНР» Александр Захарченко, командир горловских боевиков Безлер, а также Губарев. С гражданами России ситуация сложнее, однако Гиркину-Стрелкову Коломойский якобы согласен помочь.
«Для него оставим округ, - говорит губернатор. - Пусть примет украинское гражданство. Тот, кто там избрался, сложит полномочия, а он доизбирется».
Таким образом террористы смогут создать в парламенте группу из 22 двух депутатов-мажоритарщиков. Коломойский, якобы, уже общался по этому поводу с «первым» (имеется в виду президент Петр Порошенко – Ред.). И тот сказал, что это «хорошая идея».
В ходе «переговоров» пранкер поинтересовался, не собирается ли Коломойский что-либо взрывать. Однако губернатор заявил о солидарности с сепаратистами, демонстрируя которую он даже готов «вывесить флаг Днепропетровской народной республики».
Источник: Gazeta.ua
Коментарі — 0