Мочанов предложил собрать деньги на зарплату Найему

Активист, гонщик и волонтер Алексей Мочанов подал идею собрать деньги для доплаты Мустафа Найем и другим депутатам. Об этом он пишет на своей странице в Фейсбуке.

«Мы с друзьями подумали, посоветовались - и готовы доплатить Мустафе недостающую для полного счастья сумму. Наперед. Авансом. Только чтобы быстрее закончились эти разговоры и началась работа», - написал Мочанов.

По его словам, кандидату в депутаты необходимо собрать 48 тыс грн.

«Я не сомневаюсь, что Мустафа Найем - умный и честный человек. И что в своей декларации за прошлый год он честно указал все свои доходы. Там обозначена цифра в 120 тысяч гривен. Это 10 тысяч в месяц. Сейчас Мустафа сетует на то, что 6 тысяч гривен в месяц ему мало. Раньше десяти штук ежемесячно - хватало. Тогда правда гривна к доллару была немного другой, но это же касается всех неиндексируемых пенсий, трудовых доходов и зарплат. Соответственно, цена вопроса для Мустафы, чтобы стать эффективным менеджером и работать в депутатском корпусе без оглядки на нищету - 48 тысяч гривен доплаты. В год. И тогда пойдёт поток инициатив и законопроектов, направленных на восстановление страны», - считает Мочанов.

По словам активиста, они «готовы изучить декларации других депутатов и начать собирать на покрытие разницы, лишь бы они эффективно начали выполнять свои функции».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів