Террористы «ДНР» создают военно-полевые суды
Террористическая самопровозглашенная «Донецкая народная республика» вводит на подконтрольных территориях специальный порядок организации и комплектования военных судов и судопроизводства. Об этом сообщили в «пресс-службе» террористической «ДНР».
Председатели военно-полевых судов, в том числе военнослужащие-судьи, назначаются на должность и освобождаются от должности распоряжением «председателя Совета министров ДНР» по предоставлению «председателя Военного трибунала» и подчиняются «председателю Военного трибунала ДНР».
«Под юрисдикцию военно-полевых судов попадают такие дела, как: неповиновение приказу (распоряжению) командира, убийство, государственная измена, шпионаж, диверсия, преднамеренное уничтожение имущества, мародерство, разбой, грабеж, разворовывание и повреждение военного имущества, уклонение от военной службы или дезертирство; а также другие преступления и правонарушения в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении.
«Военно-полевым судам» подсудимы преступления, совершенные военнослужащими на должности до командира роты включительно. «Военному трибуналу» подсудимы преступления, совершенные военными начальниками на должности от начальника службы (командира батальона) и выше, сообщает «пресс-служба» террористов.
Источник: Еспресо.TV
Коментарі — 0