Вблизи Мариуполя прогремели мощные взрывы: работают украинские саперы
Сегодня около 10:30 жители восточной части Мариуполя были встревожены звуками взрывов. По информации штаба АТО, в указанном направлении производят работу саперные бригады ВСУ, которые обезвреживают неразорвавшиеся снаряды. Те боеприпасы, которые невозможно вывезти на полигон, обезвреживают путем подрыва на местности. Об этом сообщают в штабе обороны Мариуполя.
Боевых столкновений в течение ночи и утра в пределах сектора «М» не зафиксировано.
В то же время накануне террористы произвели 4 обстрела из гранатометов, а также из стрелкового оружия, позиций сил АТО в северо-восточном направлении от Мариуполя. В одном из таких обстрелов в районе н.п. Чермалык был ранен украинский военнослужащий, сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. В остальных случаях - без пострадавших.
Разведывательных полетов российских беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано. Это уже третьи сутки, в течение которых не фиксируются полеты беспилотников, констатируют в штабе обороны Мариуполя.
Кроме того, в штабе опровергли слухи о якобы захваченном или сожженном детсаде военнослужащими украинской армии. «Штаб обороны Мариуполя на основании информации, полученной от официальных источников, опровергает данную информацию и утверждает, что подобная провокационная информация направлена на дестабилизацию обстановки в городе», - говорится в сообщении.
Источник: «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0