СБУ за последние сутки задержала трех пособников боевиков (ВИДЕО)

Контрразведка Службы безопасности Украины за последние сутки задержала трех пособников боевиков, в том числе гражданина России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Установлено, что 39-летний россиянин по заданию главарей незаконных вооруженных формирований «ДНР» собирал сведения об украинских военных подразделениях, дислоцированных на Донетчине, их численности, вооружении и расположении блокпостов. Собранные разведданные россиянин передавал к так называемому информационному штаба «ДНР».

Сотрудники СБУ задержали также еще двух информаторов террористов - жителей Артемовского района Донецкой области.

Оба злоумышленника получили задание от боевика с позывным «Есаул» наблюдать за позициями сил АТО в окрестностях Дебальцево. Боевики использовали полученную информацию для вооруженных нападений на украинских военных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів