Масштабной войны в Украине не будет - эксперт

Тема организации сухопутного коридора в Крым уже не актуальна для руководства России, поэтому «больших боевых действий уже не будет.Такое мнение в интервью «Обозревателю» высказал политический обозреватель Олег Пономарь.

«Это уже не актуально», - сказал он. Как пояснил Пономарь, «военный аспект сейчас отошел. Раньше сценарий предполагал захват Украины до Днепра, потом – восемь областей, потом Путин уже был согласен на шесть, потом – на две – Донецкую и Луганскую. Теперь он согласен на небольшую часть территории Украины, чтобы иметь хотя бы точку напряженности в Украине, через которую он будет влиять на центральную украинскую власть. О коридоре речь уже не идет», - убежден политический обозреватель.

Как убежден Пономарь, в сегодняшней ситуации президент России Владимир Путин «военным путем ничего не сделает», в частности, «потому что экономически Россия слабеет, Запад консолидируется».

Таким образом, по оценкам аналитика, «больших боевых действий уже не будет. Будут локальные бои – на территории «ДНР», «ЛНР».

Источник – «Обозреватель»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів