В ПА НАТО призывают усилить помощь Украине и ужесточить санкции против РФ

Комитет по вопросам гражданского измерения безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО в воскресенье, 23 ноября, одобрил проект резолюции по ситуации в Украине.

Как сообщили в пресс-службе ПА НАТО, документ, в частности, содержит призыв к странам-членам Альянса усилить политическую, экономическую, материальную и техническую поддержку Украине с целью помочь ей в защите территории и построении сильного и подотчетного государства.

При этом в документе также содержится призыв к правительствам стран НАТО продолжать санкции в отношении России, пока она не начнет придерживаться международного права.

В документе также отмечается, что страны НАТО никогда не признают незаконной аннексии Крыма.

При этом депутаты, отметив рост поддержки членству в НАТО в Украине, выразили мнение, что НАТО следует и дальше проводить политику открытых дверей.

Ожидается, что резолюция будет принята окончательно на сессии ПА НАТО в понедельник после обеда.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів