Госсекретарь США обвинил Россию в поставках оружия боевикам в Украине

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в поставках ополченцам сотен единиц вооружения, заявил он журналистам в Брюсселе.

«С подписания 5 сентября минских соглашений по прекращению огня Россия направила несколько сотен единиц военного оборудования, включая танки, бронетранспортеры, тяжелую артиллерию напрямую пророссийским сепаратистам на Украине. Российские военные силы по-прежнему действуют на востоке Украине, где они предоставляют поддержку в командовании и контроле сепаратистам», — сказал Керри после министерского заседания стран-членов НАТО.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. После прошедших 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборов обстрелы в Донбассе активизировались.

Источник – «РИА Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів