Госсекретарь США обвинил Россию в поставках оружия боевикам в Украине
Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в поставках ополченцам сотен единиц вооружения, заявил он журналистам в Брюсселе.
«С подписания 5 сентября минских соглашений по прекращению огня Россия направила несколько сотен единиц военного оборудования, включая танки, бронетранспортеры, тяжелую артиллерию напрямую пророссийским сепаратистам на Украине. Российские военные силы по-прежнему действуют на востоке Украине, где они предоставляют поддержку в командовании и контроле сепаратистам», — сказал Керри после министерского заседания стран-членов НАТО.
При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. После прошедших 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборов обстрелы в Донбассе активизировались.
Источник – «РИА Новости»
Коментарі — 0