Замгоссекретаря США по контролю вооружений посетит Киев 5-6 декабря

Заместитель госсекретаря США по вопросам контроля вооружений и международной безопасности Роуз Гетемюллер посетит на этой неделе Украину, Чехию и Нидерланды, сообщил госдепартамент.

Гетемюллер будет находиться в Киеве 5 и 6 декабря для проведения «двусторонних переговоров с украинскими партнерами, в ходе которых обсудит сотрудничество в сфере безопасности, нераспространения и контроля вооружений».

«Она также встретится с представителями неправительственных организаций», — говорится в сообщении ведомства.

В рамках предстоящего визита до прибытия на Украину Гетемюллер 3 декабря примет участие в конференции Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге.

Затем 4 и 5 декабря она будет находится в Праге, где примет участие в ряде конференций и проведет двусторонние встречи с чешскими партнерами.

Источник – «РИА Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів