Еврокомиссар: ЕС готовит третью программу финансовой помощи Украине

Европейский союз готовит третью программу помощи Украине. Об этом сообщил комиссар ЕС по экономическим и монетарным вопросам Пьер Московичи, передает DW.

По словам Московичи, уже в ближайшие недели в Брюсселе обсудят третью программу финансовой помощи Украине.

«Мы получили запрос от украинской власти в сентябре, и рассматриваем возможность реализации третьей программы макрофинансовой помощи», - сказал он.

При этом евркомиссар пока не смог назвать ни возможную дату принятия решения о выделении помощи, ни возможную сумму. Московичи лишь отметил, что, как и раньше, помощь ЕС будет предоставляться одновременно с помощью от Международного валютного фонда и по результатам соответствующих консультаций.

Источник – «РБК-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів