Лидером оппозиции Австралии стал политик украинского происхождения (ФОТО)
4 декабря австралийского политика украинского происхождения Мэтью Гайя выбрали лидером Либеральной партии, что делает его лидером оппозиции страны.
Об этом сообщает VIDI.
"Мы искренне приветствуем парламентария Мэтью Гая с победой в качестве лидера оппозиции, - говорится в обращении Австралийской федерации украинских организаций. - Мэтью Гай гордится своим украинским происхождением и всячески поддерживает демократизацию и независимость Украины, а также украинское сообщество Австралии".
"В разгар Майдана он поднимал украинский флаг в парламенте штата Виктории, и он заслужил свою новую должность упорным трудом, преданностью и стратегическим видением", - говорится в сообщении.

Мэтью Гай - австралийский политик, член Викторианского законодательного совета от Либеральной партии. С 2010 года является министром планирования в штате Виктория. Мэтью Гай женат, имеет троих детей. Он украинского происхождения - семья его матери покинула Советский Союз в 1949 году.
Коментарі — 0