Эксперт: Россия будет усиливать террористическую деятельность в Украине

Россия будет усиливать подрывную террористическую деятельность на территории Украины. Об этом заявил военный эксперт Игорь Козий.

«Россия будет создавать новые и усиливать уже имеющиеся террористические организации, которые сегодня уже есть на территории Украины. Это основное задание», – сказал он в комментарии Радио «Свобода».

По словам эксперта, среди необычных приемов, которые будет применять Кремль, есть создание угроз кибербезопасности других стран.

«Не забывайте, что в этой стране есть мощные киберспециалисты, а это уже касается всех систем, связанных с интернетом, банковских систем и т.п.», – отметил эксперт.

«На сегодняшний день мы сами не знаем, сколько «пятых колонн» осталось на территории Украины. Если количество изменников в рядах военнослужащих Военно-морских сил Украины составило лишь 1%, можете себе представить, что у нас происходит в других структурах», – сказал Козий.

Напомним, украинское правительство уже официально признало террористическими группировки, которые называют себя так называемыми республиками Донбасса, – «ДНР» и «ЛНР». Кроме того, в зоне АТО действуют российские наемники, которые воюют с украинскими силами и осуществляют подрывную диверсионную деятельность на востоке Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів