Климкин и Комиссар СЕ поговорили о Крыме и Донбассе
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял делегацию Совета Европы во главе с Комиссаром СЕ по правам человека Нильсом Муйжниексом, который находится в Украине с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
«Министр выразил благодарность за доклад Комиссара под названием «Необходимо расследовать нарушения прав человека в Крыму», который он обнародовал по результатам визита в временно оккупированную территорию Украины в сентябре», - говорится в сообщении.
Во время встречи стороны также обсудили вопросы, связанные с предоставлением гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской областей, которые страдают от действий боевиков незаконных «ДНР» и «ЛНР», а также внутренне перемещенными лицами.
«Комиссар высоко оценил работу украинской стороны над Национальной стратегией по правам человека, которая разрабатывается Правительством Украины на выполнение Указа Президента Украины с привлечением гражданского общества, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и международных организаций, в том числе Совета Европы", - отметили в МИДе.
Коментарі — 0