Кондитерская фабрика прекратила свою деятельность в Луганске - СМИ

Кондитерская фабрика «АВК» прекратила свою деятельность в Луганске. Об этом журналисту informator.lg.ua сообщил информированный источник.

По его словам, в планах дирекции фабрики было возобновление работы предприятия.

«Они обратились к руководству «республики». Их заставили уплатить взнос «за восстановление», взяли деньги за «перерегистрацию бизнеса» и велели ждать», — рассказал источник.

«На фабрике отсутствовало электричество. Её руководителям пообещали, в ближайшее время закончится ремонт подстанции, что они будут третьими в очереди на подключение. Сказав, что для завершения ремонтных работ им необходимо купить 2,5 км провода. Два месяца спустя ремонт подстанции так и не был завершён. С начала декабря руководство предприятия принимает решение о вывозе оборудования из Луганска», - сообщают местные СМИ.

Ранее сообщалось о том, что боевики в Алчевске учредили пятидесятипроцентный «налог на прибыль» с местных предпринимателей. В самом Луганске под видом «борьбы с мародёрством» зафиксированы случаи «экспроприации» бизнеса.

Источник – «Informator»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів