Комбат «Айдара» Мельничук обратится к Порошенко относительно событий в Виннице

Комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук завтра передаст обращение Президенту Украины Петру Порошенко относительно событий в Виннице.

По словам главного Айдаровца обращение будет направлено к Президенту от специально созданной рабочей группы, которая исследует акцию протеста, которая переросла в захват государственного здания.

"Мы сейчас делаем обращение к Президенту, в Верховную Раду. Это обращение от созданной рабочей группы, которая представляет общественность, админресурс. Мы выработали общее решение, которое завтра будет озвучено в Верховной Раде", - рассказал он.

По словам командира "Айдара" сначала переговоры велись в Винницкой ОГА, но после сообщения о заминировании здания ОГА - они перешли в офис волонтеров, где и продолжили переговоры.

"На переговорах присутствовали винницкая ячейка Самообороны, Автомайдан, общественные организации и представители облгосадминистрации", - сказал он.

Напомним, по словам командира батальона "Айдар" С.Мельничука переговоры проходили в мирном движении. Также он отметил, что осуждает захват государственных зданий, но, также он отметил, что "власть не услышала голоса народа".

В МВД сообщили, что по состоянию на утро 8 декабря, ситуация в Виннице спокойная.

Напомним, во время акций протеста под стенами здания Винницкой областной государственной администрации пострадало 13 человек, из них восемь правоохранителей. По факту событий в Виннице открыто два уголовных производства, четыре человека были задержаны.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів