В Раде создадут спецкомиссию для работы над проектом закона о снятии неприкосновенности
Народный депутат Верховной Рады от «Самопомочи» Егор Соболев намерен создать специальную парламентскую комиссию спецкомиссии для работы над проектом закона о снятии депутатской неприкосновенности.
Об этом он написал в соцсети.
«Об отмене неприкосновенности. Олег Ляшко призывает ее отменить телезрителей. "Батькивщина" собирает подписи за свою идею одним решением лишить неприкосновенности всех, включая президента, прекрасно осознавая, что за такой закон никогда не проголосует Блок Петра Порошенко, а значит нужных 300 голосов нет. На предложение сделать единый общий закон от 5-ти сил коалиции и проукраинских внефракционных депутатов, который бы консолидировал 300-330 голосов, многие кивает головой. Но работать над ним регулярно приходят только Леонид Емец из "Народного фронта" и Дмитрий Добродомов с БПП», - сообщил депутат.
В связи с этим, депутат намерен создать спецкомиссию, в которую войдут представители всех фракций.
«Выход подсказывают старожилы парламента, якобы за Украину. Создать спецкомиссию по обязательствам каждой фракции делегировать своего представителя. И за месяц отправить единственный закон на экспертизу Конституционного суда. Так и будем делать», - написал Соболев в соцсети.
Коментарі — 0