Австралия планирует открыть посольство в Украине в феврале 2015 года
Посольство Австралии в Украине откроется в феврале следующего года. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Абботт в ходе состоявшейся двусторонней встречи с президентом Украины Петром Порошенко.
«У нас есть временное дипломатическое представительство в Киеве, мы планируем открыть постоянное посольство в феврале следующего года», - сказал Абботт.
Порошенко ,в свою очередь, пригласил премьера Австралии посетить Украину в следующем году.
Президент Украины прибыл в Австралию 10 декабря. Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, в течение двух дней он посетит Мельбурн, Канберру и Сидней. В ходе своего визита Порошенко также намерен провести переговоры с генерал-губернатором Австралии Питером Косгроувом и с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 «Малайзийских авиалиний».
В программе визита также намечены встречи с лидером Лейбористской партии Биллом Шортеном и представителями деловых кругов Австралии, с которыми Порошенко планирует обсудить перспективы инвестирования в украинскую экономику.
Источник – «ТАСС»
Коментарі — 0