На следующей неделе в Украину прибывает замглавы МВФ

Первый заместитель главы Международного валютного фонда Дэвид Липтон приедет в Украину на следующей неделе для встречи с властями и оценки экономической ситуации в Украине. Об этом сообщил в ходе брифинга в Вашингтоне заместитель главы Департамента внешних связей МВФ Уильям Мюррей.

«Дэвид Липтон намерен посетить Украину. Вероятнее всего, на следующей неделе – пока у нас нет точной даты его приезда. Мне не хотелось бы давать предварительные оценки и прогнозы результатов его визита, но он также встретится с властями и они обсудят экономическую ситуацию в стране», - сказал Мюррей, передает УНИАН.

Напомним, во вторник, 9 декабря, в Киеве начала работать миссия МВФ. Пребывание миссии МВФ продлится до 18 декабря.

МВФ считает, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів