Керри и Лавров выступили за скорейшее проведение минских переговоров

Необходимо как можно побыстрее провести минскую встречу для урегулирования ситуации в Украине и выполнять договоренности, которые были достигнуты ранее. Об этом во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри сказал глава российского МИД Сергей Лавров, сообщает пресс-служба МИД.

В контексте ситуации на Юго-Востоке Украины акцентирована необходимость последовательного выполнения минских договоренностей и скорейшего созыва с этой целью заседания Контактной группы.

При обсуждении двусторонних отношений Лавров подчеркнул, что их развитие возможно лишь на основе равноправия и взаимного учета интересов, тогда как попытки какого-либо давления на Россию бесперспективны.

напомним, 14 декабря Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел в Риме встречу с Государственным секретарем США Керри.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным международным проблемам, включая необходимость придания нового импульса палестино-израильскому мирному процессу, урегулированию сирийского конфликта и выработке всеобъемлющего соглашения относительно иранской ядерной программы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів