Силы АТО захватили диверсантов, которые пытались проникнуть в тыл украинских войск на Луганщине
Бандгруппа в составе 12 диверсантов, намеревались проникнуть в тыл украинских войск в районе населенных пунктов Голубовская-Новотошковка.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в соцсети.
«Реализовать коварные намерения террористам помешали бойцы одной из отдельных механизированных бригад. В результате умелых контр диверсионных действий группа была локализована. На предложение украинских бойцов складывать оружие и сдаваться, бандиты ответили беспорядочной стрельбой. Наши дали бой. В результате огневого контакта, только двое боевиков сдались в плен», - говорится в сообщении.
Пленным оказана необходимая медицинская помощь, их доставили в определенное командованием место для проведения допроса.
В своих показаниях боевики, в частности, сообщили, что инструктаж и конкретные задачи их группе давал офицер ВС Российской Федерации.
«Следовательно, террористы должны были проникнуть в тылы наших войск и совершить ряд диверсий на объектах сил АТО, осуществлять другие акты террора», - говорится в сообщении.
Коментарі — 0