Коалиция создаст комиссию по изменениям в Конституцию

Парламентская коалиция намерена создать временную специальную комиссию по внесению изменений в Конституцию Украины.

Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Украины, народный депутат от партии "Самопомич" Оксана Сыроед сегодня на брифинге.

"Вчера прошло заседание коалиции, где была поддержана инициатива о создании ВСК по Конституции всеми фракциями коалиции", - заявила Сыроед.

Она отметила, что проведение судебной реформы невозможно без внесения изменений в Конституцию, но у парламента нет времени ждать до осени.

"У нас нет времени на создание Конституционных ассамблей, продолжительной подготовки изменений, поэтому необходимо создание временной специальной комиссии в Раде, которая займется подготовкой таких изменений в Конституцию", - заявила Сыроед.

Такую комиссию, по ее словам, необходимо создать при участии уполномоченных лиц Президента Украины и известных представителей в конституционном праве.

"Мы обращаемся к Президенту и премьеру поддержать эту инициативу, чтобы как можно быстрее внести изменения в Конституцию Украины", - заявила вице-спикер.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів