Пик расцвета бизнеса пришелся на годы правления Тимошенко, - первый вице-мэр столицы
Первый заместитель киевского мэра и главы КГГА Игорь Никонов считает, что пик расцвета бизнеса пришелся на годы правления Юлии Тимошенко. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».
«Реформы в Украине можно провести в течение трех-четырех месяцев. Для этого нужно принять соответствующие законы и перестать что либо «регулировать». Я всегда привожу пример 2006-2007 года, когда Тимошенко воевала с Ющенко. Это был пик расцвета бизнеса. Никто не мешал, они воевали между собой за влияние в государстве, а бизнес развивался. Конечно, это совпало и с подъемом рынка, тем не менее, мы тогда забыли, что такое постоянные проверки контролирующих органов. Развитие было очень ощутимым, в Украину пришли большие деньги. Вывод простой: просто не мешайте. Дайте правила игры и определенные преференции тем, кто хочет что-то создать – вот и все», - считает Никонов.
По его словам, чтобы установить эти правила нужна законодательная база и он рассчитывает на принятие законом большинством депутатов.
«У нас есть своя группа из почти 40 депутатов в «Блоке Петра Порошенко». Эта группа во фракции так и называется «Удар», она никуда не делась. Кроме того, в парламенте есть немало киевлян и депутатов, избранных по киевским округам. Я надеюсь и на их поддержку, ведь если они ничего не сделают для Киева, они вряд ли переизберутся снова. Кроме того, там много умных людей, экономически подкованных. Мы ведем с ними конструктивный диалог. Главное, чтобы политическая воля была у лидеров страны. Если она будет и будет единство вокруг заданного направления, будут и позитивные изменения», - отметил Никонов.
Коментарі — 0