Соратник Авакова пожаловался, что МВД финансируется лишь на треть потребностей

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко считает, что МВД финансируется лишь на треть потребностей. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Реформа МВД возможна лишь при наличии финансов. Если вы хотите сделать ремонт в квартире, то это тоже реформа – перегородки надо поломать, что-то выкинуть. Но без финансов вы не купите ни обоев, ничего. А так мы можем сколько угодно говорить о реформах, но средств на них выделяется недостаточно», - рассказал Геращенко.

Он отметил, что МВД финансируется лишь на треть потребностей.

«На сегодня выделяется лишь одна треть от реальных потребностей МВД, а две трети, что называется, берите где хотите. Коррупция во все времена была не только традицией, но и следствием отсутствия средств», - сказал советник главы МВД.

По его словам, самое простое – это принять законы в Верховной Раде, а сама реформа - требует финансов.

«Реформа МВД состоит из трех частей: новая законодательная база, финансирование и набор новых людей под них. Если будет отсутствовать какой-то из факторов, реформы невозможны. Самое простое – это принять законы в Верховной Раде, с остальным сложнее. Хотим избавиться от плохих «гаишников» – давайте поставим везде электронные системы, но они стоят больших денег», -резюмировал Геращенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів