Назарбаев готов стать «честным посредником» между Киевом и Москвой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что готов помочь решить кризис на востоке Украины.

Назарбаев также призвал к уважению независимости и территориальной целостности Украины. Он добавил, что может выступать как «честный посредник», поскольку Казахстан имеет хорошие отношения и с Украиной, и с Россией, которую Киев и западные страны обвиняют в разжигании беспорядков и поддержке сепаратистов живой силой и оружием. Москва отрицает эти обвинения.

Назарбаев говорил об этом в Астане перед началом визита в Украину. В Киев президент Казахстана прибывает сегодня, он должен встретиться с президентом Петром Порошенко.

Напомним, 21 декабря Порошенко провел в Киеве встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который пообещал помочь Украине в поддержке территориальной целостности и решении экономических проблем, вызванных кризисом.

Источник: Радио «Свобода»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів