Военная прокуратура расследует 27 уголовных дел против бойцов «Айдара»
Военная прокуратура расследует 27 уголовных производств в отношении 13 бойцов батальона "Айдар", сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ в соцсети.
"Следователями военных прокуратур расследуются 27 уголовных производств в отношении 13 военнослужащих "Айдара", - сообщил Матиос.
Из вышеуказанных военнослужащих восемь человек арестованы, трое находятся в розыске и двум бойцам избраны другие меры пресечения. Еще одно уголовное производство открыто в отношении командования батальона "Айдар" по ст. 426 УК Украины - бездеятельность военной власти.
Кроме этого, Матиос прокомментировал конфликт бойцов «Айдара» с водителем на трассе «Борисполь-Киев».
«Все, что видно в кадрах с видеорегистратора авто с Бориспольской трассы, указывает о наличии отдельных признаков грубого нарушения правил дорожного движения и возможно совершение в отношении водителя автомобиля насильственных действий со стороны лиц в камуфлированной форме, согласно действующего Уголовного кодекса должно квалифицироваться как преступления против личности, который относятся к исключительной, подследственности органов МВД», - говорится в сообщении.
Как сообщалось, в «Айдаре» прокомментировали конфликт бойцов с водителем на трассе «Борисполь- Киев».
Коментарі — 0