МВД: в кабинете замминистра была обнаружена скрытая камера

В кабинете заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря обнаружили прослушивающее устройство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

«Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать как видео, так и аудио сигнал», - говорится в сообщении.

Шпионское устройство было вмонтировано в дверной наличник.

По словам Чеботаря, установление подобного записывающего устройства могло быть связано с бывшим руководством МВД и ликвидацией концерна «ЕДАПС».

«Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге Реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению, как к правоохранительным органам Украины, так и к государству в целом идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства», - заявил заместитель министра.

Сейчас Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести объективное расследование.

На сайте сообщается, что Министерство внутренних дел – режимный объект, а в кабинете заместителя министра решаются вопросы государственного уровня. Специалисты утверждают, что монтаж шпионского устройства должен был занять достаточно продолжительное время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів