Оккупанты говорят, что Украина возвращает Крыму свет

Украина восстановила энергоснабжение Крыма в ограниченном режиме. Об этом сообщил так называемый «министр топлива и энергетики» Крыма Сергей Егоров.

«Украина начала ограниченные поставки электроэнергии для Крыма. Насколько будет снижен объем электроперетока, сказать пока сложно. В ближайшее время будет дана команда диспетчера «Укрэнерго» о вхождении Крыма в ограниченный поток», - сказал он.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, электроснабжение Крыма будет восстановлено через 1,5-2 часа», - подчеркнул Егоров.

По информации «первого вице-премьера» Крыма Михаила Шеремета, на полуостров сейчас поступает 650 МВт.

Он также заявил, что оккупационные власти Крыма не располагают информацией о причинах отключения энергоснабжения. «К сожалению, причины отключения нам не объявляли, - сказал Шеремет. - Это произошло внезапно. Может быть, это связано с какими-то неполадками, может быть, какие-то причины на границе».

Напомним, сегодня оккупированный Крым снова остался без электроснабжения.

Источник: ТАСС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів