Порошенко: Я недоволен работой Генеральной прокуроры

Президент Украины Петр Порошенко недоволен работой генеральной прокуратуры Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в "Мыстецькому арсенале".

"Он прокурор не мой, а прокурор Украины", - заявил президент, отвечая на вопрос об оценке деятельности генпрокурора Виталия Яремы. При этом глава государства подчеркнул, что не удовлетворен работой генпрокуратуры.

"Меня не устраивает расследования дел по убийствам на Майдане", - сказал глава государства.

По словам президента, нужно привлечь к ответственности как убийц "майдановцев", так и судей, которые их отпустили. "Такие судьи должны сесть в тюрьму рядом с убийцами", - сказал Порошенко.

Отвечая на вопрос о том, почему до сих пор не наказаны ближайшие соратники Виталия Яремы, Порошенко заявил: "После моего выступления в парламенте, когда я посоветовал ему посадить своих друзей, его друзья сразу исчезли. Сейчас он ищет только врагов".

Глава государства также выразил удовлетворение законом, принятым Верховной Радой, который позволяет генпрокурору в исключительных случаях назначать на должности в органах прокуратуры людей, у которых нет определенного законом стажа работы в прокуратуре и которые младше установленного установленного законом возраста.

"Я благодарен парламенту, который поддержал мою инициативу, которая разрушает прокурорскую касту. Это дает возможность Генпрокурору привлекать к работе новых людей", - сказал Порошенко.

Прямую трансляцию итоговой пресс-конференции главы государства смотрите здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів