Яценюк сравнил парижских террористов с боевиками на Донбассе
Премьер-министр Арсений Яценюк выразил соболезнования в связи с терактом в Charlie Hebdo 7 января. Об этом он заявил во время выступления в Немецком обществе внешней политики в ходе официального визита в Берлин, информирует пресс-служба правительства.
«Мы скорбим и молимся за тех, кто потерял жизнь, за семьи, потерявшие своих родных... Кто-то может сказать: то, что происходит в Украине, - антитеррористическая операция против возглавляемых Россией террористов, - не коснется нас. Но это произошло. Это произошло в Канаде, Австралии, в Бельгии. Вчера это произошло во Франции», - сказал Яценюк.
Он отметил, что Российская Федерация «решила захватить и незаконно аннексировать Крым и восточные регионы Украины, однако конфликт, продолжающийся в Украине, - это не только конфликт между Украиной и Россией, а глобальный вопрос».
«Мы боремся за свою независимость, за нашу свободу, нашу страну, нашу землю», - добавил Глава правительства.
Яценюк призвал европейцев вместе бороться с проявлениями терроризма. «Мы должны быть объединенными в борьбе с терроризмом», - подчеркнул Премьер-министр.
Коментарі — 0