Боевики 34 раза за день стреляли по позициям украинской армии
Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Facebook.
«Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Начиная с 7:00 сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям наших войск, применяя в основном тяжелое вооружение - танки, артиллерию, в том числе и «Грады»», - сказано в сообщении.
Эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты.
В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танка и артиллерии по новому терминалу и метеобашне донецкого аэропорта. Из танков и дважды по артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березовый. Кроме того, террористы из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, дважды окраине Тарамчука и по два раза Славное и Опытное.
С артиллерийских систем террористы вели огонь по населенным пунктам Богдановка, Водяное, Северное, Марьинка дважды Тоненькое, а из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по окрестностям Новотроицкого.
На других направлениях из гранатометов был трижды обстрелян населенный пункт Чернухино, из минометов – Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия - Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольниках, Никишино и Редкодубу.
Коментарі — 0